14.11.2012г.

тимка70.рф

2014-09-12

Притча: Земля — это штрафной батальон

Мне очень запомнилась одна притча. Суть ее в том, что Земля — это штрафной батальон, совместно построенный высокоразвитыми цивилизациями, и все земляне, — представители различных миров, сосланные сюда за серьезные преступления. Конечно, “там” у нас был иной облик, иная органическая или энергетическая структура, которую перевоплощают перед “выселением”, а здесь “некую вечную субстанцию” или “душу” вгоняют, как в клетку, в биомассу;
если истинное “Я” очистилось, исправилось — тебя забирают обратно, если нет — то срок заключения продолжается; смерть биомассы не означает “освобождения”, “вас” вселят в новое физическое тело;
время от времени нам присылают воспитателей, по-нашему — святых, но мы упорно не перевоспитываемся... (У меня сразу возник ассоциативный вопрос — так, может, поэтому самые лучшие люди, в нашем понимании, так рано умирают или погибают? Их “срок” истек и все!)
Мухортов П. ГГ., Синицин В. Б., Шулаков В. В. “М-ский треугольник, или чужие здесь не ходят” - Москва, Изд. “ВЗПИ”, 1990г., стр. 46.

Смерть частенько вопрошала свою прекрасную сестру Творение, зачем та создала такую крохотную, но болтливую и шумную планету. Ничего подобного нет во всем Космосе. Насельники Голубой планеты постоянно шумели и ссорились, рубили друг другу головы, жгли, душили, давили, распинали... Они называли это борьбой, войной, а то и делом чести. Бывали времена, когда с этой планеты Смерть забирала больше душ, чем с любой другой. Со временем она поняла, почему Творение, едва создав Землю, отделила ее ото всех остальных обитаемых планет, - чтобы ее жители не портили жизнь всем остальным обитателям Вселенной.
Колльберг Вольфганг «Хранители жемчужного жезла» стр.540



Комментариев нет:

Отправить комментарий